Пятница, 29.03.2024, 06:45
iKnopka  Чехол для iPad, iPhone, iPodдля мобильного
Меню Apple
Розділи
Все для iPad [9]
Все для iPad
Все для iPhone [4]
Все для iPhone
Все для iPod [1]
Все для iPod
Все для мобильного [6]
Все для мобильного
Все для Samsung [4]
Все для Samsung
Все для HTC [1]
Все для HTC
Все для Nokia [1]
Все для Nokia
Все для Sony [1]
Все для Sony
Все для LG [2]
Все для LG
Все для Apple [6]
Все для Apple
iKnopka + friends

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
iKnopka

В Л А С Н И К Кнопка Львів



https://twitter.com/KnopkaLv

iPad, iPhone, iPod
Що краще ?
Всего ответов: 318
Apple Львів
Чохли для iPad
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Дешево для Apple
Друзі Apple iKnopka
Чохли для Apple

vk.com/lv_iknopka

fb.com/lv.iKnopka

Чохли для телефонів

vk.com/iknopka_mob

fb.com/iknopka.mob

Интернет магазин Head case - чехол www.headcase.in.ua
Чехол для iPad
Чехол для iPad
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Кук
12:08
Кук

Тим Кук обещает выход совершенно новых устройств Apple

Тим Кук обещает выход совершенно новых устройств AppleКомпания Apple заинтересована в том, чтобы расширить свою деятельность на другие отрасли.

В прошлом Тим Кук (Tim Cook) уже намекал, что Apple исследует новые категории продуктов, но в опубликованном интервью Wall Street Journal исполнительный директор не оставил сомнений в планах компании по расширению своей деятельности на новые отрасли.

«Будут новые категории. Мы не готовы говорить об этом, но мы работаем над некоторыми действительно превосходными вещами», — сообщил он. И словно в оправдание преждевременного анонса или наоборот долговременного утаивания о работе внутри компании господин Кук заявил: каждый здравомыслящий человек понимает, что Apple стремится освоить новые категории продуктов.

Впрочем, попытки Wall Street Journal разузнать у Тима Кука, над какими именно новыми продуктами ведётся работа в недрах компании, не увенчались успехом. Он также отказался сообщить примерную дату их анонса. Причём выход этих продуктов или первых из них состоится в текущем году, судя по предыдущим заявлениям руководителя Apple.

Ещё до смерти Стива Джобса (Steve Jobs) ходили упорные слухи, что Apple собирается расширить свой ассортимент за пределы компьютеров, музыкальных плееров, планшетов и смартфонов. Указывалось, что бывший исполнительный директор работал над телевизором, а затем пошла молва и о функциональных часах под именем iWatch. Слухи о последнем устройстве звучат с завидной постоянностью.

Apple продолжает утрачивать долю на рынке смартфонов из-за того, что рост продаж iPhone отстаёт от общей динамики индустрии. Согласно оценкам Strategy Analytics, в 2013 году компания выпустила 15,5% от общего числа смартфонов, а годом ранее — 19,4%. Google Android, напротив, за это время нарастила своё присутствие с 68,8% до 78,9%.

Комментируя эти цифры, Тим Кук сказал, что Apple ставит перед собой задачу производить лучшие смартфоны, и не обязательно, чтобы их было большинство. Однако он добавил, что если не брать во внимание многофункциональные телефоны, то на рынке «настоящих смартфонов» Apple занимает первое или второе место почти в каждой стране. Причём он заявил, что компания работает над тем, чтобы занять первое место во всех регионах мира.

Он также разъяснил, что неправильно считать, будто Apple удовлетворена малой долей рынка, просто приоритетной задачей для компании является создания превосходных продуктов, и Apple не будет снижать ценовую планку, если это помещает выпускать продукты, которыми она может гордиться.

Результаты деятельности, объявленные Apple 27 января и не соответствующие планам по продажам iPhone, привели к резкому падению на 8% стоимости акций компании. С целью стабилизации курса Apple за две недели потратила $14 млрд на обратный выкуп своих акций, а за прошедший год — в общей сложности $40 млрд, что является рекордом среди всех других компаний. Тим Кук отмечает, что этот факт служит доказательством уверенности Apple в своих действиях и планах на будущее.

План по обратному выкупу собственных акций рассчитан на $60 млрд. 28 февраля состоялась встреча акционеров, на которой инвестор Карл Айкан (Carl Icahn), владеющий акциями Apple на сумму $4 млрд, обвинил компанию в пассивности по отношению к использованию накопленных ею $160 млрд. Он призвал акционеров проголосовать за предложение к Apple выкупить до конца сентября акции на сумму до $50 млрд сверх объявленного плана. Тим Кук пообещал сообщить в марте—апреле об изменениях в этой программе, но при этом заявил, что стремится учитывать долгосрочные интересы держателей акций, а не временных акционеров и спекулянтов. «Возможно, завтра мы увидим крупную компанию, которую следует приобрести, или что-то непредсказуемое случится на фондовом рынке», — сказал он, объясняя причину столь крупного денежного запаса.


В процессе своего развития Apple, как и другие игроки рынка, поглощает сторонние компании для получения их наработок и специалистов. Однако так сложилось, что Apple никогда не тратила более миллиарда на каждую сделку. Между тем, за последние 15 месяцев купертинский гигант поглотил 21 компанию. По словам Тима Кука, это не значит, что Apple считает неоправданными крупные приобретения: «Мы присматривались и к большим компаниям. Для нас не сложно потратить 10-значную цифру на нужную компанию, которая наилучшим образом соответствует интересам Apple в долгосрочной перспективе. Но таких нет. Ни одной».
Категория: Все для Apple | Просмотров: 433 | Добавил: iKnopka | Теги: кук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]